Новости и события » Общество » В Сириусе создадут современную и историческую части

В Сириусе создадут современную и историческую части

В Сириусе создадут современную и историческую части

Главный архитектор новой федеральной территории рассказал о концепции развития.

По задумке директора центра урбанистики Сириуса Андрея Литвинова, центральная часть федеральной территории - это средоточие инноваций и технологий будущего, в отличие от западной, которая примыкает к набережной реки Мзымта, эта часть будет более исторической: с узкими улочками, небольшими скверами и обилием пешеходных маршрутов.

- Важно сохранить историческую самобытность, выявить достопримечательности и места силы на территории. Параллельное развитие экологического потенциала и дизайна окружающей среды создаст поистине очаровательный аутентичный уютный квартал и комфортные пешеходные маршруты в тени вековых деревьев, - отметил в своем Instagram-аккаунте Андрей Литвинов.

Там же архитектор анонсировал первый объект, который попадет под реставрационные работы. Им станет полуразрушенное здание старой водокачки, датированное 1956 годом. После реставрационных работ там разместятся книжный магазин и кофейня с коворкингом.

Более того, судя по социальным сетям главного архитектора Сириуса, он является поклонником вертикального озеленения. Литвинов презентовал проект фасада будущего консультационно-диагностического медицинского центра федеральной территории, который полностью заплетен зелеными растениями. Все проекты могут быть реализованы до конца 2022 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сергей Кириенко поблагодарил власти Краснодарского края за участие в создании федеральной территории «Сириус». Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев приняли участие в заседании Совета федеральной территории «Сириус».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх