Новости и события » Общество » Власти Москвы снова обязали перевести 30% сотрудников на удаленку

Власти Москвы снова обязали перевести 30% сотрудников на удаленку

Власти Москвы снова обязали перевести 30% сотрудников на удаленку

Столичные работодатели должны с 25 октября по 25 февраля 2022 года перевести не менее 30% своих сотрудников, включая граждан старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями, на удаленную работу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, пишет «Интерфакс».

«С 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года работодатели, действующие на территории Москвы, обязаны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа работников, всех работников старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями», - говорится в сообщении.

С 25 октября по 25 февраля в Москве также вводят домашний режим для невакцинированных пожилых граждан и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Они не должны покидать место проживания, в том числе жилые и садовые дома. Ограничения не распространяются на лиц, которые перенесли коронавирусную инфекцию, с даты выздоровления которых прошло не более шести календарных месяцев, и граждан, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от коронавируса.

«При этом, согласно указу и сообщению блога мэра Москвы, прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. Граждане также смогут обращаться за медицинской помощью, посещать магазины, гулять с домашними животными. Работающие граждане вправе оформить больничные листы», - отмечает информагентство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх