Новости и события » Общество » Саратовцы ограбили ювелирный салон под Тамбовом

Саратовцы ограбили ювелирный салон под Тамбовом

Саратовцы ограбили ювелирный салон под Тамбовом

Саратовцы ограбили ювелирный магазин в Кирсанове. Об этом сообщает управление МВД по Тамбовской области.

Днем 15 октября в единую диспетчерскую службу поступила информация о краже в одном из ювелирных магазинов Кирсанова. Прибывшие на место полицейские установили, что в магазин зашли несколько человек, и пока одни отвлекали продавца, другие совершили кражу.

По описанию был составлен фоторобот предполагаемых преступников. С помощью системы "Безопасный город" установлено, что злоумышленники передвигались на автомобиле, зарегистрированном в Саратовской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности преступников были установлены. Сотрудники МО МВД России "Кирсановский" выехали в командировку в Саратов для задержания подозреваемых. Один из участников - 27-летний житель областного центра -был задержан у себя дома. Он пояснил, что пока двое его приятелей отвлекали продавца, он вместе с еще одним соучастником забрали лоток с драгоценностями и скрылись с места преступления. Всего было похищено 14 золотых цепочек.

Установлено, что задержанный был неоднократно судим и находился под надзором у саратовских полицейских, он несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию соучастников преступления и установлению причастности данной группы к подобным фактам кражи в других регионах.

Саратовцы ограбили ювелирный салон под Тамбовом

Саратовцы ограбили ювелирный салон под Тамбовом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх