Новости и события » Общество » IQ 10-летней британки оказался выше, чем у Эйнштейна и Хокинга

IQ 10-летней британки оказался выше, чем у Эйнштейна и Хокинга

Британка получила наивысший балл по тесту IQ, проведенному международной организацией для людей с высоким коэффициентом интеллекта Мensa. Результат школьницы превзошел даже уровень IQ Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

10-летняя Фрейя Манготра, жительница Мозли, городка на окраине английского Бирмингема, прошла тест Cattell III B, по итогам которого она набрала 162 балла. Коэффициент интеллекта Эйнштейна и Хокинга составлял 160 баллов.

"По словам организаторов, это максимум, который можно получить в возрасте до 18 лет", - пояснил отец девочки Кулдпип Кумар. "Я не хочу оказывать на нее слишком большого давления, но ее одаренность мы заметили еще 7-8 лет назад", - добавил он.

Freya Mangotra from Moseley sat Mensa test and scored 162, the highest possible score for a child https://t.co/LHz8ecR75r - Birmingham Live (@birmingham_live) 17 декабря 2019 г.

По его словам, Фрейя очень быстро понимает суть вещей. "Она способна запоминать любую информацию, которая ей нужна или интересна, прочитав или сделав что-то только один раз", - отметил Кумар.

Мужчина отметил, что его дочь полюбила книги с очень маленького возраста. А в восемь лет она уже обогнала его, первой прочитав все книги о Гарри Поттере.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх