Новости и события » Общество » Власти Калининграда не нашли желающих делать проект капремонта площади Победы

Власти Калининграда не нашли желающих делать проект капремонта площади Победы

Власти Калининграда не нашли желающих делать проект капремонта площади Победы

Власти Калининграда не смогли найти подрядчика для разработки проектной и рабочей документации по капитальному ремонту площади Победы. Соответствующая информация размещена в понедельник, 18 октября, на портале госзакупок.

Как следует из опубликованного протокола, по окончанию сроков подачи заявок не было подано ни одной.

В бюджете города на проект ремонта предусмотрели 5 млн руб. Власти хотят провести инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, обследовать покрытия и конструкции на площади, определить причину разрушения и мероприятия по восстановлению и недопущению дальнейшего разрушения. На основании обследования необходимо разработать проектную и рабочую документацию на капремонт.

В марте 2021 года в мэрии заявили, что решение о дальнейшей судьбе регулярно ломающегося гранитного покрытия на площади Победы будет принято после экспертизы. С момента завершения реконструкции площади прошло уже 16 лет. После окончания гарантийного срока власти города год за годом выделяют миллионы на ее содержание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх