Новости и события » Общество » Юрий Бурлачко: «Для Кубани качество и безопасность автодорог имеют огромное значение»

Юрий Бурлачко: «Для Кубани качество и безопасность автодорог имеют огромное значение»

Юрий Бурлачко: «Для Кубани качество и безопасность автодорог имеют огромное значение»

Спикер ЗСК поздравил кубанских дорожников с Днем работников дорожного хозяйства.

В поздравлении председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко говорится:

«Для Кубани качество и безопасность автодорог имеют огромное значение. Они связывают наш край с другими регионами, соединяют между собой города и населенные пункты, ведут на Крымский полуостров и в страны Закавказья. Работники дорожной отрасли края делают все возможное для того, чтобы кубанцам на них было удобно, а у многочисленных гостей края оставалось о нем самое благоприятное впечатление.

Сегодня на Кубани большое внимание уделяется качественному развитию дорожной сети, действует госпрограмма «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Финансирование и ход реализации ее мероприятий находятся на постоянном депутатском контроле. Планомерно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который поможет вывести дорожное хозяйство региона на новый, более высокий уровень. Развиваются объекты придорожной инфраструктуры, повышается уровень сервиса и комфорта для участников дорожного движения.

Уважаемые работники дорожного хозяйства! Вы делаете большую и важную работу. Строить дороги - значит ежедневно проверять свои знания, профессионализм, характер. По состоянию магистралей, их обустройству жители края и его гости постоянно оценивают ваш труд. И, несмотря на многие проблемы и трудности, наши кубанские автомагистрали считаются одними из лучших в стране.

Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Искренне желаю всем здоровья и новых сил для успешного решения профессиональных и отраслевых задач.

Пусть ваша нелегкая работа приносит вам удовлетворение, а жителям и гостям Кубани радость, комфорт и хорошее настроение!»

Указом Президента Российской Федерации от 23 марта 2000 г. № 556 «О дне работников дорожного хозяйства» установлен профессиональный праздник - День работников дорожного хозяйства и отмечается в третье воскресенье октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх