Новости и события » Общество » Саратовец заплатил алименты детям только после ареста "Ауди"

Саратовец заплатил алименты детям только после ареста "Ауди"

Саратовец заплатил алименты детям только после ареста "Ауди"

Судебные приставы помогли взыскать крупный долг по алиментам. Об этом сообщает УФССП по Саратовской области.

В Ленинском районе Саратова 50-летнего отца двоих детей обязали перечислять часть своих доходов на их содержание. Однако мужчина пренебрег родительскими обязанностями и накопил долг в размере около 300 тысяч рублей.

В отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство, о чем его уведомили надлежащим образом. Несмотря на это, должник продолжал уклоняться от выплаты денежных средств.

Тогда судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации с целью проверки имущественного положения должника. По сведениям ГИБДД, у мужчины на праве собственности имеется автомобиль "Audi A4".

С целью принудительного взыскания долга транспортное средство было арестовано и отправлено на специализированную стоянку.

Узнав о том, что имущество передали на реализацию, должник изыскал необходимую сумму и погасил долг перед детьми в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх