Новости и события » Общество » Калининградцы выстраиваются в многочасовые очереди к пунктам вакцинации

Калининградцы выстраиваются в многочасовые очереди к пунктам вакцинации

Калининградцы выстраиваются в многочасовые очереди к пунктам вакцинации

В Калининграде опять возник повышенный спрос на прививки от COVID −19. Горожане выстраиваются в многочасовые очереди перед пунктами вакцинации.

Так, в среду, 13 октября, возле мобильного пункта вакцинации на площади Победы калининградцы, занявшие очередь в 11:00 смогли получить прививку только к 17:00. Медикам пришлось отказаться от одного из внесенных в график пункта получасового перерыва, чтобы успеть принять всех желающих вакцинироваться. Однако многие горожане, отстояв несколько часов у пункта, уходили, так и не дождавшись своей очереди.

По словам калининградцев, похожая ситуация с очередями сегодня наблюдалась и в пункте вакцинации, расположенном в ТЦ «Европа». «Я пришла к 12 часам туда и уже была 106-й в очереди. Там списки составляли, но очередь вроде чуть быстрее шла, чем на площади. Однако там быстро занчился „Спутник-Лайт" и осталась только двухкомпонентная вакцина», - рассказала местная жительница.

Горожане сообщали также о больших очередях и в пунктах вакцинации на Южном вокзале, и в ТЦ «Балтия молл».

«Я записался на прививку в поликлинику - время мне назначили уже на следующий день. Однако потом выяснилось, что у них нет вакцины „Спутник-Лайт", которая мне нужна, поэтому мне пришлось прийти на площадь», - сообщил еще один местный житель.

В октябре в Калининградской области серьезно ужесточили ковидные ограничения. Самое заметное из них - вход в торговые центры теперь будет возможен только по QR-кодам.

Напомним, минувшим летом в Калининграде также наблюдался ажиотажный спрос на прививки от коронавируса после ​​введения региональными властями в июне дополнительных антикоронавирусных мер, включающих обязательную вакцинацию для некоторых категорий населения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх