Новости и события » Общество » Суд приостановил действие разрешения на застройку стадиона «Спартак»

Суд приостановил действие разрешения на застройку стадиона «Спартак»

Суд приостановил действие разрешения на застройку стадиона «Спартак»

Инициативная группа калининградцев подала третий, коллективный иск к агентству по градостроению областного правительства о признании незаконным выдачи разрешения на строительства на застройку теннисного стадиона «Спартак» на улице Чекистов в Калининграде. Центральный районный суд удовлетворил ходатайство истцов о приостановлении действия разрешения на строительство до окончания рассмотрения иска по существу. Соответствующее определение суда есть в распоряжении «Нового Калининграда».

Ранее активисты уже подавали в Центральный районный суд иски о признании недействительными принятых в 2017 году правил землепользования и застройки Калининграда в части территории стадиона, которые позволяли застраивать территорию, а также о признании незаконным выдачи горадминистрацией порубочного билета на более полутысячи деревьев. По последнему иску были применены обеспечительные меры в виде приостановления действия порубочного билета до вступления решения суда в законную силу. В июле правительство выдало разрешение на застройку территории стадиона. Презентованный на областном градостроительной совете проект предполагает застройку 7-8-этажными зданиями примерно половины участка. На остальную часть планируют перенести спортивную инфраструктуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх