Новости и события » Общество » Саратовский "Автодор" дома обыграл испанцев

Саратовский "Автодор" дома обыграл испанцев

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" победили испанскую "Сарагосу" со счетом 100:80.

Счет первого в сезоне-2021/22 матча Кубка ФИБА-Европа открыли хозяева, потом соперник набрал восемь очков подряд. "Автодор" ответил шестью, и до первого перерыва лидер менялся еще восемь раз. Потом хозяева оторвались на "+6", но к перерыву их преимущество сократилось - 23:21. Начало второй десятиминутки вновь прошло в постоянной смене знака разницы в счете, потом "Сарагоса" установила контроль над игрой и выиграла первую половину 47:40.

Перелом в матче произошел в третьей четверти. На 23-й минуте хозяева сравняли результат - 47:47, потом вышли вперед и больше сопернику лидировать не позволяли. Максимальное преимущество "Автодора" составляло 22 очка, итог - 100:80 в его пользу. Самым результативным у хозяев, победно вернувшихся в еврокубки после двухлетнего перерыва, стал Желько Шакич - 19 очков. Грэнт Джеррет к 10 очкам добавил 10 подборов.

16 октября у "Автодора" - домашняя встреча Единой Лиги ВТБ с "Цмоки-Минском" (Минск, Белоруссия). Она начнется в 17.00 в ЛДС "Кристалл".