Новости и события » Общество » Проект крупнейшего на Юге России онкоцентра получил положительное заключение госэкспертизы

Проект крупнейшего на Юге России онкоцентра получил положительное заключение госэкспертизы

Проект крупнейшего на Юге России онкоцентра получил положительное заключение госэкспертизы

Об этом в социальных сетях сообщил первый замглавы Кубани Андрей Алексеенко.

Онкологический центр станет первым объектом медицинского кластера, который появится в поселке Знаменском по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Онкоцентр будет состоять из 14 основных блоков до 6 этажей и общей площадью около 200 тысяч квадратных метров. 8 октября проект получил положительное заключение госэкспертизы.

- Современный медицинский комплекс в поселке Знаменском будет иметь консультативную поликлинику на 750 посещений в смену, стационар на 1165 коек, отделения круглосуточного пребывания на 1005 коек и дневные стационары на 160 мест, - отметил Андрей Алексеенко.

Вице-губернатор добавил, что в состав нового учреждения войдут онкохирургический, химиотерапевтический, онкогематологический и радиологический центры.

- Это позволит полностью закрыть потребность жителей края в этих жизненно важных услугах, - заключил Алексеенко.

На территории медкластера также возведут больницу и станцию скорой медицинской помощи, краевую инфекционную больницу, детскую инфекционную больницу и перинатальный центр, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее глава региона Вениамин Кондратьев поручил обеспечить транспортную доступность и достаточные энергетические мощности для объекта.

Напомним, что к созданию нового онкоцентра планируется привлечь инвесторов.

- Стоимость строительства нового онкоцентра оценивается в миллиарды рублей. Это большие деньги для края, и здесь нам важно участие, в том числе, бизнеса. Регион обеспечивает объект инфраструктурой, а инвесторы - вкладывают в строительство корпусов и оборудование, - сказал ранее губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх