Новости и события » Общество » Новый глава Калининграда рассказал, почему пока не перевез свою семью из Москвы

Новый глава Калининграда рассказал, почему пока не перевез свою семью из Москвы

Новый глава Калининграда рассказал, почему пока не перевез свою семью из Москвы

Новый глава Калининграда Евгений Любивый сообщил, что пока не перевез семью из Москвы в областной центр из-за ситуации с детьми и жильем. Об этом он рассказал в беседе с журналистами в среду, 13 октября.

По словам Любивого, его дочь сейчас перешла в пятый класс. «Соответственно, вырывание ребенка из естественной среды в этом подростковом, можно сказать, возрасте чревато, я думаю, достаточно сильными психологическими для нее проблемами», - пояснил глава города.

Его сын, которому исполнилось 18 лет, поступил в столице в медицинский институт. «В отношении сына я хочу сказать, что, я думаю, он будет заканчивать там институт, потому что он уже взрослый человек, совершеннолетний. А после окончания института, конечно, он пойдет в калининградскую медицину, служить горожанам, городу», - прокомментировал Евгений Любивый.

Он добавил, что в его квартире в Калининграде, которую он приобрел в ипотеку, сейчас идет ремонт. «Как только он закончится, это еще более развязывает мне руки в плане переезда семьи, переезда моего ребенка», - отметил глава областного центра.

Евгений Любивый переехал в Калининградскую область четыре года назад. Его пригласил министр здравоохранения Александр Кравченко, вместе с которым он работал в Москве, в научном Центре хирургии им. академика Б. в. Петровского.

В государственной автоматизированной системе «Выборы» было указано, что Любивый официально проживает в Москве. В областном избиркоме заявили, что в систему были внесены сведения о кандидате, представленные им при выдвижении. Сам Любивый заверил, что прописан в Калининградской области. Информацию в ГАС «Выборы» он назвал технической ошибкой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх