Новости и события » Общество » Какие трассы отремонтируют в Белгородской области

Какие трассы отремонтируют в Белгородской области

Какие трассы отремонтируют в Белгородской области

В списке запланированных к ремонту в Белгородской области значатся участки автодороги М-2 «Крым», сообщает пресс-служба Росавтодора. В августе этого года дорожники уже начали капитально ремонтировать участок трассы с 638 по 652 км в Яковлевском районе. На объекте планируют расширить с двух до четырех полос проезжую часть, полностью заменить водопропускные трубы, укрепить обочины, обустроить посадочные площадки и тротуары, а также построить на съездах четыре полукольцевые развязки.

Уточняется, что необходимость капитального ремонта дороги вызвана высокой интенсивностью движения транспорта - свыше 9 тыс. машин в сутки. Кроме того, за счет проведения работ планируется сократить количество ДТП. В 2020 году здесь произошло 23 аварии, причиной 16 из них стали выезды на полосу встречного движения. Все работы на объекте завершат в ноябре 2022 года.

К августу следующего года также предполагается завершить ремонт автодороги М-2 «Крым» на отрезке с 603 по 620 км в Ивнянском районе. На участке устроят верхний слой покрытия, приведут к нормативу пересечения и примыкания, заменят 14 автопавильонов, нанесут термопластиковую разметку.

В том числе в регионе продолжат капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на 677 км трассы М-2 «Крым». Здесь предусмотрено устройство пролетного строения из новых железобетонных балок, замена конструкции мостового полотна, расширение конусов, установка линии наружного освещения.

В этом году в нормативное состояние уже привели 15 км автодороги М-2 «Крым» в Белгородском районе, на 4 км из них выполнен капитальный ремонт, а на 11 км устроены тонкослойные покрытия.

Также в регионе продолжается строительство дорог по федеральной программе «Стимул». Основные работы сейчас ведутся в пяти микрорайонах ИЖС в Белгородском районе, Алексеевском, Губкинском и Старооскольском городских округах. Всего, по информации правительства региона, планируют отремонтировать почти 28,8 километров дорог. На эти цели выделено 216 млн рублей, в том числе 208 млн рублей - из федерального бюджета. Сдать объекты в эксплуатацию планируют до конца ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх