Новости и события » Общество » В областном минздраве объяснили, почему у привитых может не появится QR-код

В областном минздраве объяснили, почему у привитых может не появится QR-код

В областном минздраве объяснили, почему у привитых может не появится QR-код

В случае, если после получения прививки от ковида QR-код на портале Госуслуг не сформировался, необходимо проверить подтверждение учетной записи на портале и написать в «коронавирусный» Telegram-чат, созданный областным минздравом. Об этом журналистам во вторник, 12 октября, сообщил глава областного минздрава Александр Кравченко.

«Если человек прививался в учреждении здравоохранения на территории РФ, QR-код должен появиться. Есть несколько моментов. Наиболее частая проблема - неподтвержденная запись на портале Госуслуг. Если человек уверен, что она подтверждена, там есть возможность задать вопрос, нужно его задавать. Второй момент - есть определенный сбой, связанный с медицинскими организациями, с ошибками заполнения СНИЛС или еще чего-то. Отработанная методика - чат созданный. Там главные врачи всех основных медицинских организаций области присутствуют. Когда вы пишете „прививался в больнице такой-то, тогда-то, а код не появился", обычно в личку [врачи такие сообщения] забирают, поднимают данные. Механические ошибки бывают, особенно на выездных пунктах, где забиваются сначала на бумагу заполняются, действительно есть такая проблема. Быстро поправлялем», - сказал Кравченко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх