Новости и события » Общество » Врач назвал причины высокой смертности от коронавируса

Врач назвал причины высокой смертности от коронавируса

Врач назвал причины высокой смертности от коронавируса

Высокие показатели смертности от COVID-19 связаны с мутацией вируса и низким уровнем вакцинации.

Об этом заявил главврач московской клинической больницы им. Филатова Валерий Вечорко.

По словам медика, в последнее время стали болеть молодые люди и в довольно тяжелых формах - вплоть до летальных случаев.

- Высокий уровень смертности можно объяснить мутацией вируса, низким уровнем вакцинации и несерьезным отношением граждан к пандемии. Вирус COVID-19 существует, и он опасен. Помните об этом. Вакцинируйтесь, проходите тестирование и соблюдайте меры безопасности, - написал Вечорко в своем Telegram-канале.

В Краснодарском крае также растет число смертей от коронавируса. Так, только за последние сутки умерло 37 пациентов с ковидом. Всего же с начала пандемии врачам не удалось спасти 6620 человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Ранее вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что Кубань достигла параметров смертности, которые раньше не представлялись возможными.

Замглавы региона добавила, что от темпов вакцинации будет зависеть, придется ли ужесточать ограничительные меры в крае.

Накануне на Кубани увеличили план вакцинации до 80%.

- Пойти на эти меры решили в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавируса, - пояснили в администрации региона.

Теперь прививки от ковида до 15 декабря 2021 года должны сделать студенты ссузов и вузов старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, а также сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через госграницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх