Новости и события » Общество » Минобороны Польши: на польско-белорусской границе будут построены укрепления

Минобороны Польши: на польско-белорусской границе будут построены укрепления

Минобороны Польши: на польско-белорусской границе будут построены укрепления

Власти Польши анонсировали создание закона, согласно которому на польско-белорусской границе будут построены укрепления для сдерживания растущего миграционного давления. Об этом во вторник, 12 октября, сообщает «Радио Польша» со ссылкой на министра национальной обороны Польши Мариуша Блащака.

«Создается закон, на основании которого будет построен постоянный инженерный брандмауэр, - приводятся слова министра. - Мы готовимся к ограждению границы. Мы воспользуемся венгерским опытом. Венгрия построила забор на границе с Сербией. Это не так-то просто, принимая во внимание различные правовые регуляции, но мы воспользуемся их опытом. Закон разрабатывается».

Мариуш Блащак также заявил, что на польско-белорусской границе будет увеличено количество военнослужащих, которые ежедневно оказывают поддержку пограничникам. В настоящее время там находятся 3 тысячи военнослужащих.

По данным пограничников Польши, за минувшие сутки было зафиксировано 605 попыток пересечения границы. Задержали 13 нелегальных мигрантов, граждан Ирака. С начала этого месяца было зафиксировано более 6 тысяч незаконных пересечений границы Беларуси с Польшей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх