Новости и события » Общество » Стадион «Калининград» оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за матча за Суперкубок

Стадион «Калининград» оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за матча за Суперкубок

Стадион «Калининград» оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за матча за Суперкубок

Госучреждение «Стадион „Калининград"» оштрафовали по делу об административном нарушении из-за матча за Суперкубок, который проходил 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.

Роспотребнадзор решил привлечь учреждение к ответственности в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, установленных для профилактики распространения коронавируса. Дело было возбуждено по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Для юрлиц по ней предусмотрен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Суд установил, что стадион «Калининград» не обеспечил рассадку на трибунах с учетом принципа социального дистанцирования. В результате массовое спортивное мероприятие провели «с многочисленными нарушениями». Вместе с тем минимальный размер штрафа было решено снизить. В результате государственное автономное учреждение «Стадион „Калининград"» оштрафовали на 100 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в силу.

Ранее глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура назвала проведение матча за Суперкубок на стадионе «Калининград» недопустимым с точки зрения введенных в стране и регионе ограничений по коронавирусу. Мероприятие посетили 16 388 человек, эту цифру объявили во время игры «Зенита» и «Локомотива». Спустя несколько дней после игры региональные власти ограничили число посетителей домашних матчей местной «Балтики» 500 зрителями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх