Новости и события » Общество » Строительство спортивного центра «Чемпион» завершается в Курганинске

Строительство спортивного центра «Чемпион» завершается в Курганинске

Строительство спортивного центра «Чемпион» завершается в Курганинске

Открытие нового спортивного объекта запланировано на ноябрь 2021 года.

Ход строительных работ проинспектировал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Общая площадь объекта составляет 5,2 тысяч квадратных метров. В спортивном комплексе расположены два бассейна и спортивный зал. Он сможет принимать несколько тысяч человек в день.

Сейчас в спортивном центре завершают отделочные работы, устанавливают электроприборы и монтируют спортивное оборудование.

- Строительная готовность центра составляет 96%. Объект завершат до конца октября, торжественное открытие центра состоится в ноябре. Президент России Владимир Путин дал ряд поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта. В Курганинском районе после ввода в эксплуатацию спортивного центра уже можно будет приступить к исполнению поставленных задач, - сказал Александр Власов.

Замглавы региона отметил, что в этом году новые бассейны появились в Крымске и Кореновске. Также завершается строительство Дворца водных видов спорта в Краснодаре.

По информации краевого министерства физической культуры и спорта, на территории комплекса будут проводиться тренировки по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, бадминтону, мини-футболу, городошному спорту и другим дисциплинам.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева спортобъекты строят с 2017 года по всему региону. Развитие спортивной инфраструктуры шаговой доступности позволяет вовлекать в систематические занятия физической культурой все больше жителей региона и достигать целей национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В рамках нацпроекта «Демография» на Кубани с 2019 года открыли 30 спортивных площадок. В их числе новый стадион и бассейн, многофункциональные площадки, комплексы «Готов к труду и обороне». Одним из первых в крае финансирование по нацпроекту получил город Гулькевичи. Здесь отремонтировали и оснастили стадион «Венец» - открыли новое футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, трибуны на 1300 человек, благоустроили территорию.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх