Новости и события » Общество » Компания «Белавиа» продлила приостановку рейсов в Калининград до середины декабря

Компания «Белавиа» продлила приостановку рейсов в Калининград до середины декабря

Компания «Белавиа» продлила приостановку рейсов в Калининград до середины декабря

Белорусский перевозчик «Белавиа» продлил приостановку полетов из Минска в Калининград до 14 декабря. Об этом сообщается на сайте компании.

В объявлении говорится, что рейсы приостановлены «в связи с продлением действия запретов на использование воздушного пространства и невозможностью выполнять полеты». В течение срока действия билета пассажир может изменить дату вылета или вернуть деньги без штрафов. Для неиспользованных билетов этот срок составляет один год с момента покупки, для частично использованных - один год с даты вылета по первому полетному купону. Возврат следует оформлять по месту покупки проездных документов.

Весной авиакомпания «Белавиа» сообщала, что рейсы в Калининград и по ряду других направлений отменены до 30 октября. Перевозчик объяснял это решение «наличием запретов на выполнение рейсов со стороны ряда стран».

Напомним, в конце мая Польша и Литва запретили белорусским самолетам использовать свое воздушное пространство после инцидента с воздушным судном авиакомпании Ryanair, выполнявшим рейс Афины - Вильнюс. Самолет экстренно приземлился в аэропорту Минска. После посадки был задержан находившийся на борту бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх