Новости и события » Общество » Калужские перевозчики хотят поднять цену на проезд до 30 рублей

Калужские перевозчики хотят поднять цену на проезд до 30 рублей

Калужские перевозчики хотят поднять цену на проезд до 30 рублей

Калужские перевозчики предлагают поднять цену за проезд в транспорте до 30 рублей. Об этом сообщили в Городской управе города.

Дмитрий Денисов встретился с крупными перевозчиками, которые на данный момент обслуживают 14 маршрутов Калуги. Они предложили поднять стоимость проезда, потому что в последнее время у них наблюдаются проблемы в работе. Перевозчики говорят, что автобусы в плохом состоянии, запчастей не хватает, нет средств на топливо и обслуживание. К тому же, уже 4 года не было увеличения стоимости билетов. Сейчас билет на троллейбус стоит 19 рублей, а автобусах - 22 рубля.

Городской голова выразил свое мнение по данной ситуации:

"Считаю это требование чрезмерным - для калужан такой скачок цены будет слишком болезненным. Продолжим консультации с другими участниками рынка, депутатами, территориальными общинами и, конечно, с калужанами-пользователями общественного транспорта. И только после этого можно будет принять правильное и взвешенное решение", - сказал Дмитрий Денисов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх