Новости и события » Общество » Собянин пообещал 2 млн рублей избитому в метро москвичу

Собянин пообещал 2 млн рублей избитому в метро москвичу

Москвича Романа Ковалева который недавно подвергся избиению в метро после того, как заступился за девушку, по поручению главы СК наградят медалью. А мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что ему выплатят два миллиона рублей.

Столичный градоначальник лично навестил Ковалева в больнице. В своем Инстаграме он сообщил, что поручил руководству метрополитена выделить ему помощь в размере 2 миллионов рублей.

Ранее глава СК Александр Бастрыкин распорядился наградить Ковалева. Ему вручат медаль "Доблесть и отвага". Кроме того, ведомство наградит и пассажирку, которая во время драки вызвала полицию. Она нажала тревожную кнопку в поезде, выбежала за убегавшими хулиганами и указала на них полицейским. Ей вручат медаль "За содействие".

Конфликт произошел несколько дней назад. Трое уроженцев Дагестана, которые, как позже выяснилось, уже попадали в поле зрения правоохранительных органов, задержали за избиение 25-летнего молодого человека. При задержании они оказали сопротивление.

Сами задержанные утверждают, что все было совсем не так. Один признал, что дрался с Ковалевым якобы один на один. Другой утверждает, что не бил, а только "оттаскивал" Ковалева. По словам третьего, он виноват лишь в том, что не остановил драку.

Родственники задержанных не знают, как они оказались в Москве: один из них должен был сдавать сессию в Липецке, другой - учился и работал на стройке во Владикавказе.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх