Новости и события » Происшествия » Мужчине грозит до 15 лет колонии за попытку сбыта героина через закладки

Мужчине грозит до 15 лет колонии за попытку сбыта героина через закладки

Мужчине грозит до 15 лет колонии за попытку сбыта героина через закладки

Полицией Майкопа задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков через закладки.

Сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя в одном из микрорайонов Майкопа. При себе у него было несколько свертков, в которых, согласно заключению экспертов, находились героин и метадон.

Полиэтиленовые пакетики с аналогичным содержимым правоохранители также нашли в автомобиле мужчины и в тайниках. Оказалось, что фигурант планировал сбывать запрещенные вещества через интернет.

В настоящее время мужчина содержится под стражей, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Российским законодательством предусмотрены серьезные сроки для сбытчиков запрещенных веществ. Так, например, Майкопский городской суд вынес приговор членам организованной преступной группы, причастным к организации межрегионального канала поставок в Адыгею героина. Фигуранты уголовного дела приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима на сроки от 7 до 10 лет.

С мая по август 2019 года было возбуждено пять уголовных дел о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств. Уголовные дела были объединены в одно производство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх