Новости и события » Общество » Балаковец проведет 9 лет в колонии за убийство по "незначительному поводу"

Балаковец проведет 9 лет в колонии за убийство по "незначительному поводу"

Балаковец проведет 9 лет в колонии за убийство по "незначительному поводу"

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 23-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что 13 июня этого года около 19.30 23-летний мужчина вместе с друзьями находился возле дома № 7-а по улице Вокзальной. Неподалеку стоял 28-летний местный житель. Из-за незначительного повода между 23-летним и 28-летним мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого старший приблизился к младшему и попытался подавить его повышенным тоном голоса.

"Опасаясь, что мужчина может пойти в наступление, 23-летний гражданин нанес ему удар стеклянной бутылкой по голове. Потерпевший попытался ухватить нападавшего за шею, в результате чего оба они оказались на земле, где младший из них нанес противнику удары кулаком в область головы. Осознав, что потерпевший потерял сознание, злоумышленник перестал наносить ему удары. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть 28-летнего мужчины. Злоумышленник не пытался скрыться с места происшествия, а дожидался приезда сотрудников полиции", - отмечается в сообщении.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх