Новости и события » Общество » Названа вероятная причина сбоя сервисов Facebook

Названа вероятная причина сбоя сервисов Facebook

Названа вероятная причина сбоя сервисов Facebook

Эксперт инжинирингового центра SafeNet НТИ Игорь Бедеров указал возможную причину сбоя сервисов Facebook по всему миру.

По мнению специалиста, проблемы в работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли из-за неисправности, связанной с компьютерной распределенной системой для получения информации о доменах DNS (Domain Name System).

- Вероятная причина - это неисправность, связанная с DNS (Domain Name System, компьютерная распределенная система для получения информации о доменах). Он используется для того, чтобы вместо некрасивого IP-адреса сайта пользователи вводили адрес текстовой ссылки. Сейчас переход по IP-работает, а по доменному имени - нет, - цитирует «РИА Новости» Бедерова.

Он добавил, что любой сбой, безусловно, отражается на рыночной стоимости компании, на оказании услуг клиентам. Однако в обозримом будущем значимого ущерба для компаний от этого сбоя ожидать не стоит.

Напомним, сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp начались с 18.30 4 октября. Так, пользователи Facebook жалуются на сбой в работе веб-сайта, невозможность авторизоваться и проблемы с загрузкой данных.

Пользователи Whatsapp пожаловались на сбои в работе приложения, на трудности с подключением к серверу и сбои при отправке сообщений. В приложении Instagram проблемы с подключением к серверу.

Потери от сбоев в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp оцениваются в 160 млн долларов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх