Новости и события » Общество » В Славске после проверки прокуратуры приостановили эксплуатацию здания детского сада

В Славске после проверки прокуратуры приостановили эксплуатацию здания детского сада

В Славске после проверки прокуратуры приостановили эксплуатацию здания детского сада

В Славске прокуратура обнаружила нарушения в эксплуатации здания детского сада «Ласточка» на ул. Советской. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка показала, что здание детского сада принято комиссией к новому учебному 2021-2022 году с нарушением требований федерального законодательства. «В помещениях имеются дефекты и повреждения, следы протеканий и признаки поражений грибком на потолках и стенах, повреждения штукатурного слоя плит перекрытия, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей и персонала. В связи с выявленными нарушениями закона, прокурором района в адрес главы администрации внесено представление», - пояснили в прокуратуре.

Принято решение о приостановке эксплуатации второго этажа здания, детей перевели другие дошкольные организации. Участвовавших в приемке здания должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура через суд потребовала от администрации городского округа отремонтировать здание и обеспечить безопасные условия для детей и сотрудников. Суд удовлетворил исковые требования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх