Новости и события » Общество » Отель «Королева Луиза» в Зеленоградске собственник обещает восстановить «в первозданном виде»

Отель «Королева Луиза» в Зеленоградске собственник обещает восстановить «в первозданном виде»

Отель «Королева Луиза» в Зеленоградске собственник обещает восстановить «в первозданном виде»

Здание гостиницы «Королева Луиза» в Светлогорске, которое сейчас сносят в рамках реконструкции, владелец обещает восстановить «в первозданном виде». Об этом сообщает «Балтик news» со ссылкой на собственника строительного холдинга «Мегаполис» Евгений Морозов.

Морозов сообщил, что здание «более 10 лет не использовалось по назначению, работы по консервации не были проведены». «Протечки кровли, нарушение гидроизоляции, а также отсутствие отопления привело к необратимым разрушениям части несущих конструкций. Произошло частичное самообрушение стен», - цитирует издание слова Морозова.

Как писал «Новый Калининград», новый собственник сносит здание гостиницы «Королева Луиза» на ул. Московской в Зеленоградске. В 2021 году новый собственник обнес участок забором и начал работы. На щите с паспортом объекта указано, что ведется капитальный ремонт, который планируется завершить во втором квартале 2022 года. На сегодняшний день здание почти снесено, остался один этаж. По номеру, указанному в паспорте объекта, никто не отвечает. Получить комментарий администрации Зеленоградска также не удалось. Объект не является памятником, поэтому в службе охраны объектов культурного наследия не знают о происходящем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх