Новости и события » Общество » Стоимость автостоянки в аэропорту «Храброво» подорожала на 100 рублей в час

Стоимость автостоянки в аэропорту «Храброво» подорожала на 100 рублей в час

Стоимость автостоянки в аэропорту «Храброво» подорожала на 100 рублей в час

С пятницы, 1 октября, стоимость аренды парковочного места на автостоянке при аэропорте «Храброво» поднялась до 250 рублей в час. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в приемной руководителя аэропорта.

Таким образом, стоимость одного часа на парковке в аэропорту выросла сразу на 100 рублей. В 2018 году после реконструкции аэропорта, стоимость парковки в одночасье подорожала в три раза - с 50 до 150 рублей (за первые 15 минут плату не берут). И тут без «противотаксистских» мер не обошлось - повторный въезд в течение 2 часов тарифицируется с 1-й минуты. Это сделано для того, чтобы не было возможности выехать после окончания бесплатной пятнадцатиминутки и тут же въехать обратно на новый бесплатный период.

В конце 2019 года стало известно, что в «Храброво» тестируют систему «Паркрайт». Она в автоматическом режиме штрафует нарушителей, в частности тех, кто не заезжает на платную (или бесплатную) стоянку аэропорта, а предпочитает ждать рейсов, припарковавшись у обочины на Приморском кольце. Осенью 2020 года гендиректор аэропорта Александр Корытный заявил, что востребованность парковки на территории «Храброво» увеличилась в разы. «Новый Калининград» подробно рассказывал, как работает «Паркрайт», а также кто и почему остался недоволен нововведением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх