Новости и события » Общество » Саакашвили заявил, что вернулся в Грузию, власти страны это отрицают

Саакашвили заявил, что вернулся в Грузию, власти страны это отрицают

Политик Михаил Саакашвили заявил, что вернулся в Грузию. На родине, откуда он уехал в 2013 году после истечения срока полномочий, Саакашвили приговорен к тюремному сроку. Сейчас он занимает пост на Украине.

Ранее политик заявлял, что купи билет в Грузию на 2 октября, когда стране должны пройти выборы в местные органы власти. Утром 1 октября в его "Фейсбуке" появился пост, в котором говорится, что он уже находится в республике. "Я уже в Грузии спустя восемь лет", - написал Саакашвили. Он также опубликовал видеозапись, в которой заявил, что приехал в Батуми.

В МВД Грузии утверждают, что политик не пересекал государственную границу. Лидер правящей партии Грузии тоже заявил, что Саакашвили в Батуми не приезжал и видео записано не в Грузии.

Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии с 2004 по 2013 год. После ухода с этого поста он покинул страну. На родине он объявлен в розыск по нескольким уголовным делам и заочно приговорен к трем и шести годам лишения свободы по дело о превышении полномочий. Грузинские власти заявляли, что он будет арестован сразу, как пересечет границу страны.

Сейчас Саакашвили занимает пост главы исполнительного комитета реформ на Украине.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх