Новости и события » Общество » В Белгородской области осудили мужчину, избившего пасынка до смерти

В Белгородской области осудили мужчину, избившего пасынка до смерти

В Белгородской области осудили мужчину, избившего пасынка до смерти

Суд приговорил к 13 годам колонии жителя Белгородской области, избившего пятилетнего пасынка, который на следующий день умер в больнице, сообщила в среду прокуратура региона.

Трагедия произошла 29 мая 2021 года в поселке Староивановка. По данным следствия, 32-летний хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил пропажу денег. Как выяснилось, в другое место их положил его пятилетний пасынок. Мужчина "со значительной силой" несколько раз ударил ребенка по голове, при этом мальчик ударился о холодильник. Через некоторое время ребенок потерял создание и был доставлен в Валуйскую центральную районную больницу, где на следующий день умер от полученных травм.

Мужчину задержали и заключили под стражу, ему было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшем по неосторожности смерть ребенка.

"Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После отбытия основного наказания он дополнительно ограничен судом в свободе на 1 год 6 месяцев", - говорится в сообщении прокуратуры.

Также следователи расследуют дело о халатности со стороны органов системы профилактики Волоконовского района, которые не приняли мер для предотвращения трагедии. По данным следствия, помимо погибшего мальчика в семье еще двое детей, мать которых злоупотребляет спиртным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх