Новости и события » Общество » Суд в Кузбассе надолго запретил работу газовой заправки

Суд в Кузбассе надолго запретил работу газовой заправки

Суд в Кузбассе надолго запретил работу газовой заправки

На газозаправочной станции в кузбасском поселке выявили грубые нарушения, и объект закрыли. Владелец безуспешно пытался доказать в суде, что его наказали необоснованно.

Инспекторы Ростехнадзора уличили заправку ООО &34;Чебуламежрайгаз&34; в игнорировании нормативов: на газозаправочной станции, расположенной по адресу пгт Верх-Чебула, ул. советская, выезд с 425-го километра трассы Р-255 "Сибирь", нашли большое число нарушений.

Так, объект не включили в специальный реестр, не провели экспертизу проектной документации, не заключили договор со спасателями, не проверяли настройку клапанов и прочее. Работу заправки остановили.

Собственник заявил, что мелкие недочеты в документах не могут быть основанием для столь сурового наказания, однако судья посчитал иначе и узаконил запрет. В итоге заправку закрыли на 90 суток, начиная с 15 сентября, сообщили в Мариинском городском суде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх