Новости и события » Общество » Россияне назвали предпочтительные направления для отдыха внутри страны

Россияне назвали предпочтительные направления для отдыха внутри страны

Россияне назвали предпочтительные направления для отдыха внутри страны

Самым популярным направлением у россиян, желающих в ближайший год отправиться в туристическую поездку по России, оказался Санкт-Петербург. Туда хотела бы отправиться пятая часть участников исследования (20%).

Москва оказалась на втором месте по популярности (9% опрошенных). Столько же россиян хотели бы посетить города Золотого кольца (9%). 8% респондентов хотели бы посмотреть Казань, по 7% - Сочи и города Крыма. Отправиться в Калининград хотели бы 5% россиян, по 4% - в Иркутск и Петрозаводск. По 3% респондентов мечтают отправиться во Владивосток, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский и Горно-Алтайск, 2% - в Краснодар.

Среди других городов, которые называли россияне, оказались Анапа, Великий Новгород, Новосибирск, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Пятигорск, Мурманск, и Кисловодск.

4% опрошенных заявили, что мечтают только о зарубежных направлениях.

Женщины хотят поехать в Санкт-Петербург намного чаще, чем мужчины, - 24% против 15%. Это одно из немногих направлений, где заметна сильная разница в выборе ответов между мужчинами и женщинами. Другие подобные случаи - Крым (туда хотели бы поехать 8% женщин и только 5% мужчин) и Нижний Новгород (1% мужчин и 4% женщин). В Горно-Алтайск женщины хотят съездить в два раза чаще, чем мужчины (2% мужчин и 4% женщин).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх