Новости и события » Общество » «Трехлинейный провис» и другие: горвласти не стали увеличивать бюджет новогоднего оформления

«Трехлинейный провис» и другие: горвласти не стали увеличивать бюджет новогоднего оформления

«Трехлинейный провис» и другие: горвласти не стали увеличивать бюджет новогоднего оформления

Перед Новым годом в Калининграде будут особо оформлены 13 площадей, скверов, улиц и перекрестков. На это выделено 7 млн 650 тыс. рублей, следует из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок.

Так, на здании Калининградского делового центра на площади Победы появится световое панно из гирлянд «Светодиодный дождь», светящихся снежинок и «световой фигуры „Трехлинейный провис"»; на здании КГТУ - светодиодные фигуры «Снежинка белого свечения» и «Ели», на деревьях на площади Победы и Ленинском проспекте - я «тающие сосульки» (светодиодные гирлянды), на круговых перекрестках улиц. Гайдара-Челнокова, Гайдара-Горького, Московского проспекта-Буткова - объемные световые фигуры (ели, снеговики, олени и т. д.). Будут украшены гирляндами, каркасными звездами, фигурами ангелов и др. скверы у гостиницы «Москва», у памятника Шиллеру, памятника «Мать-Россия», энергетиков. На здании по Московскому проспекту, 39 (в нем находится библиотека им. Чехова) установят композицию в виде ели, «собранной из светящихся каркасных шаров». Оформят и часть улицы Баранова - на деревьях там «вырастут» объемные каркасные звезды (речь об участке от пл. Победы до перекрестка с ул. Иванникова - пешеходную зону эта закупка не охватывает).

Все элементы оформления должны быть размещены до 10 декабря этого года, а сняты - до 28 января следующего. Исполнитель должен определиться в ходе торгов 8 октября. В 2020 и 2019 годах новогоднее оформление Калининграда обходилось в аналогичные суммы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх