Новости и события » Общество » Власти области поставили под охрану государства липовую аллею, которую спасали активисты

Власти области поставили под охрану государства липовую аллею, которую спасали активисты

Власти области поставили под охрану государства липовую аллею, которую спасали активисты

Власти области признали особо охраняемыми природными территориями регионального значения три аллеи, 2 дерева и валун. Соответствующее постановление регионального правительства размещено на официальном портале правовой информации.

Среди поставленных под охрану государства - липовая аллея «Низовье-Константиновка», аллея черешчатого дуба у Нестерова и аллея черешчатого дуба у пос. Ясная Поляна. Также памятниками природы признаны черешчатый пирамидальный дуб, растущий у штаба Балтфлота в Калининграде, двулопастный гинкго, который растет у бастиона «Врангель» и «Гигантский валун» (так в документе - прим. «Нового Калининграда») из Роминтской пущи. Напомним, работу по приданию аллее «Низовье-Константиновка» статуса особо охраняемой провели экологи и активисты общественного движения «Аллеи Калининградской области». Они детально обследовали аллею и оформили необходимые документы, которые передали в региональное минэкологии. Руководила проектом эколог Александра Королева, известная по работе в движении «Экозащита», которая была вынуждена покинуть Россию минувшим летом из-за вероятности уголовного преследования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх