Новости и события » Общество » По выпускникам: названы лучшие школы Саратовской области

По выпускникам: названы лучшие школы Саратовской области

По выпускникам: названы лучшие школы Саратовской области

Федеральное рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в третий раз обнародовало рейтинги лучших школ страны. В рейтинги вошли лидеры регионов России - школы, чьи выпускники успешно поступающих в ведущие вузы страны.

В ТОП-20 по Приволжскому федеральному округу от Саратовской области попал только ФТЛ № 1 (11-я строка окружного рейтинга).

При этом десятка лучших школы региона по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, выглядит в этом году так.

1. Физико-технический лицей № 1 (Саратов)

2. Лицей № 1 (Балаково)

3. Лицей прикладных наук (Саратов)

4. Гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Д. з. Тарасова (Балаково)

5. Гимназия № 2 (Балаково)

6. Лицей математики и информатики (Саратов)

7. Гимназия № 8 (Энгельс)

8. Гимназия № 4 (Саратов)

9. Медико-биологический лицей г. Саратова

10. Гимназия № 1 (Саратов)

"Рейтинги школ субъектов РФ отражают устойчивость позиций ведущих региональных школ российских регионов, - отметил исполнительный директор направления "Рейтинги университетов" RAEX Алексей Ходырев. - Подавляющее большинство отмеченных нами школ из года в год входят в региональные списки лучших образовательных учреждений".

Это исследование школ проводится с 2015 года. Публикуемые рейтинги базируются на эксклюзивных данных от ведущих вузов об итогах приемных кампаний 2019 и 2020 года. Использовались данные топ-50 рейтинга вузов RAEX. О обработана информация о 220 тыс. выпускников 20 тысяч школ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх