Новости и события » Общество » Отдыхающие и кабель помешали строить на западе Зеленоградска защиту от песка

Отдыхающие и кабель помешали строить на западе Зеленоградска защиту от песка

Отдыхающие и кабель помешали строить на западе Зеленоградска защиту от песка

Власти Зеленоградска из-за большого числа отдыхающих отложили сроки строительства защитных сооружений вдоль моря от р. Алейка до западной части города. Об этом во вторник, 28 сентября, в ходе оперативного совещания областного правительства сообщил глава городского округа Сергей Кошевой.

Он уточнил что, речь идет о защитных сооружениях, которые должны защитить строящуюся велодорожку от песка, а также 16 спусках к морю, который пройдут через дюны. Кошевой уточнил, что контракт на строительство стоимостью 29 млн руб. был подписан в начале июня 2021 года, но уже через месяц с подрядчиком было заключено соглашение о приостановке работ до сентября.

«Подготовительные и строительные работы не представлялись возможными из-за огромного количества отдыхающих, находящихся на строительном объекте, - пояснил Кошевой. - Также „Ростелеком" нам выдал техусловия с запретом ведения работ на третьей и четвертой закладке в виду наличия подземной кабельной линии, поэтому потребовалось принять техническое решение по защите этих кабелей».

Кроме этого, в Калининградской области не оказалось геоплит, которые заложены в смете, поэтому их пришлось заказывать в германии. Их должны прибыть на шестнадцати фурах в начале октября. Кошевой заверил, что подрядчик уже на месте и должен закончить все работы до 29 ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх