Новости и события » Общество » Владельца BMW Х6 вычислили по уличным камерам и заставили оплатить 700 тыс. долга

Владельца BMW Х6 вычислили по уличным камерам и заставили оплатить 700 тыс. долга

Владельца BMW Х6 вычислили по уличным камерам и заставили оплатить 700 тыс. долга

Камеры «Безопасного города» помогли найти калининградца, который не заплатил 685 тыс. рублей налогов. С просьбой помочь в поисках обратились сотрудники службы судебных приставов, сообщает «Безопасный город» в соцсетях.

В установленные сроки мужчина не перечислил налоги, скопился долг. Он избегал контактов с судебными приставами, скрывал имущество, однако из регистрирующих органов поступила информация, что должник владеет BMW X6. Машина была объявлена в розыск, с помощью камер безопасного города удалось вычислить маршрут ее передвижения. Судебный пристав, осуществляющий розыск, проследовал за автомобилем, арестовал его и отправил на специализированную стоянку. Должника предупредили, что, если задолженность не будет погашена, машину продадут с торгов.

На следующий день автовладелец перечислил 685 тысяч рублей на депозитный счет отделения. Арест с BMW снят, деньги уже поступили в бюджет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх