Новости и события » Общество » Начался ремонт исторического здания банка «Восточно-Прусский ландшафт» на Тюленина

Начался ремонт исторического здания банка «Восточно-Прусский ландшафт» на Тюленина

Начался ремонт исторического здания банка «Восточно-Прусский ландшафт» на Тюленина

Начались ремонтные работы на кровле исторического здания банка «Восточно-Прусский ландшафт» на ул. Тюленина в Калининграде. Об этом глава областной службы охраны памятников Евгений Маслов сообщил на прямой линии в понедельник, 27 сентября.

«Это здание, в котором располагается военкомат, военная геодезия, некоторые другие структуры Министерства обороны. Там у нас были проблемки, связанные с организацией работ. Но хотелось бы отметить, что эти работы производятся за счет средств областного бюджета. И так получилось в связи с тем, что небыстро удалось нашему подведомственному учреждению подготовить проектно-сметную документацию, проверить ее, что в этом году успеваем сделать только кровлю. На следующий год рассчитываем отторговать работы по фасаду», - сказал Маслов.

Напомним, ранее региональные власти рассчитывали отремонтировать здание и его исторические фасады к лету этого года.

Изначально сельскохозяйственный кредитный банк «Восточно-Прусский ландшафт» находился в здании, построенном в конце XVIII века. Позже к старому строению пристроили новое, а в 1901-1903 годах также был возведен новый объект на месте основного корпуса. С 2007 года здание является памятником регионального значения. Сейчас в нем размещается архив Балтфлота и отдел военного комиссариата по Калининграду.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх