Новости и события » Происшествия » На двух переходах по ул. Горького в понедельник сбили несовершеннолетних (видео)

На двух переходах по ул. Горького в понедельник сбили несовершеннолетних (видео)

На двух переходах по ул. Горького в понедельник сбили несовершеннолетних (видео)

В понедельник, 27 сентября, на ул. Горького произошло два ДТП, в которых сбили несовершеннолетних пешеходов. Об этом сообщает региональная ГИБДД в соцсетях.

В обоих случаях обстоятельства произошедшего удалось установить благодаря камерам «Безопасного города». Около 7 часов 45 минут в районе стадиона «Трудовые резервы» сбили 17-летнюю девушку, которая перебегала дорогу по нерегулируемому переходу. Камера показала, что водитель, ехавший по крайней полосе, остановился, пропуская ее, однако этого не сделал тот, что двигался по соседней. 36-летний мужчина, который находился за рулем сбившего подростка «Мерседеса», объяснил сотрудникам Госавтоинспекции, что когда ехал, перед ним «не было никого».

Второе ДТП случилось в 9:40 на перекрестке с ул. Зеленой, где под колеса попала 11-летняя школьница. Девочка попрощалась с подругой и, не дождавшись разрешающего сигнала светофора, стала перебегать проезжую часть. В это время по ней ехал «Фиат» под управлением 36-летнего водителя, избежать столкновения у него, судя по видео, не было возможности.

Обе девочки госпитализированы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх