Новости и события » Общество » В Калининграде улицу Павлика Морозова хотят сделать двусторонней

В Калининграде улицу Павлика Морозова хотят сделать двусторонней

В Калининграде улицу Павлика Морозова хотят сделать двусторонней

Власти Калининграда намерены сделать улицу Павлика Морозова после реконструкции полностью двусторонней. Об этом шла речь в пятницу, 24 сентября, в ходе рабочего выезда на объект главы администрации города Елены Дятловой.

По ее словам, ширина ремонтируемой проезжей части увеличится до 7 метров, это должно позволить сделать движение двусторонним. Дятлова поручила проанализировать предложение профильному комитету.

«Мы сейчас наблюдаем за интенсивностью движения на улице Киевской в обоих направлениях. Посмотрим, как это будет работать и уже от этого отталкиваться, принимать решение по Павлика Морозова», - заявил и. о. главы комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Гулевских.

Отметим, П. Морозова расширяют за счет вырубки деревьев.

В пятницу из-за капитального ремонта сквозное движение по ул. Павлика Морозова было закрыто. При этом отрезок ул. Киевской от Павлика Морозова до Судостроительной стал двусторонним, и на всем его протяжении будет запрещена парковка. Общественный транспорт (речь идет о маршрутах №№ 7, 10, 11, 16, 19, 21, 29, 34, 39, 40, 63, 72 и 87) пустят по ул. Беговой, на которой тоже запретят остановку других видов транспорта.

Киевская будет двусторонней до конца ремонта, то есть до сентября 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх