Новости и события » Общество » Завершение ремонта на ул. Автомобильной в Калининграде вновь переносится

Завершение ремонта на ул. Автомобильной в Калининграде вновь переносится

Завершение ремонта на ул. Автомобильной в Калининграде вновь переносится

Подрядчик, который ремонтирует ул. Автомобильную в Калининграде, вновь переносит сроки завершения работ. Это связывают, в том числе с возникшим в регионе дефицитом цемента. Об шла речь в пятницу, 24 сентября, в ходе выезда на объект главы администрации города Елены Дятловой.

«Мы планировали закончить 30 сентября, но в связи с тем, что мы не может точно понимать, когда цемент возобновиться в регионе. Мы предполагаем, что это будет в первой декаде октября», - директор филиала АО «ПО Возрождение» (подрядчик) Александр Изотов.

По его словам, из-за дефицита цемента возникли сложности с поставкой тротуарной плитки. При этом представитель подрядчика заявил, что завершающий слой асфальта можно уложить 29-30 сентября (среда и четверг), однако Дятлова настояла на том, что это нужно делать в субботу и воскресенье, чтобы не перекрывать улицу в рабочие дни.

«Очень двойственное ощущение, так как на улицу Автомобильную мы выбрались уже неоднократно, - заявила, общаясь с журналистами, Дятлова. - Я считаю, что затяжка в исполнении работ целиком и полностью за подрядной организацией, которая не правильно организовала производство работ. Подрядчик говорил о том, что есть проблемы с цементом в регионе, именно это мешает укладке плитки, но это совершенно не мешает укладке асфальта. Есть объективность, она такова, что три недели назад появились проблемы с цементом, но это не мешало сделать все раньше в рамках контракта. Я повторяю еще раз, что любая подрядная организация, которая не укладывается в срок, будет оштрафована за каждый день просрочки».

Улицу должны были сдать до 20 августа. Капитальный ремонт ул. Автомобильной ведется с начала марта. В середине сентября власти заявили, что работы должны быть завершены до конца месяца. Подряд выиграла компания из Санкт-Петербурга (АО «ПО Возрождение»). С ней заключены контракты на ремонт ул. Транспортной и Карташева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх