Новости и события » Общество » Алкоголь и монтировка. Саратовцы получили срок за убийство на берегу пруда

Алкоголь и монтировка. Саратовцы получили срок за убийство на берегу пруда

Алкоголь и монтировка. Саратовцы получили срок за убийство на берегу пруда

Два жителя Саратова признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Мужчины 27 и 30 лет обвинялись по ч. 4 ст. 111 УК РФ, напоминает региональное СУ СКР.

7 августа прошлого года приятели выпивали на берегу пруда Семхоз неподалеку от улицы Академика Семенова в Кировском районе. Позднее к ним присоединился 28-летний житель поселка Дубки с 32-летним приятелем. Познакомившись, мужчины продолжили отдых.

Но затем произошла пьяная ссора. В драке 27-летний ударил 28-летнего кулаком по лицу, а затем бутылкой по голове. Тот упал на землю и потерял сознание. А 30-летний взял из машины монтировку и ударил лежащего на земле по голове.

Злоумышленники покинули место происшествия, а 32-летний собутыльник вызвал приятелю скорую помощь. Пострадавшего отвезли в реанимацию, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью. 26 августа он скончался.

Согласно заключению судмедэкспертизы, причиной смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Подсудимые не признали свою вину. Однако суд счел полностью доказанным совершение ими преступления.

Суд вынес приговор: оба саратовца получили по 12 лет колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх