Новости и события » Культура » В Чувашии открылся 30-й Фестиваль композиторов приуральских и поволжских республик

В Чувашии открылся 30-й Фестиваль композиторов приуральских и поволжских республик

В Чувашии открылся 30-й Фестиваль композиторов приуральских и поволжских республик

В минувший понедельник в Чувашском драмтеатре торжественно открылся 30-й юбилейный Фестиваль композиторов приуральских и поволжских регионов. На него прибыли представители Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Мордовии и других субъектов страны. Марийский композитор Анатолий Тихомиров порадовал зрителей своей одночастной симфонией, татарский мастер Рашид Калимуллин - танцевальными этюдами, чувашский представитель Юрий Григорьев - колокольной симфонией, амузыкант Нина Кошелева из Мордовии - сюитой, в основу которой положены мордовские сказки.

На фестивале выступила Чувашская симфоническая капелла. Николай Казаков был отмечен Почетной грамотой Союза композиторов РФ.

Сегодня в два часа дня в Чувашском художественном музее будет звучать камерная, а в полседьмого вечера в Чебоксарском музучилище - вокально-хоровая музыка. Организаторы фестиваля обещают своим зрителям многочисленные сюрпризы и встречи с творческими людьми.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх