Новости и события » Общество » "Крепостные дачники" поблагодарили журналистов "Взгляда" за смелость

"Крепостные дачники" поблагодарили журналистов "Взгляда" за смелость

В Саратове члены СНТ "Комбайн-98" надеются, что уголовное дело по факту захвата земельных участков и домов товарищества будет доведено до логического конца.

Также "крепостные дачники" выразили благодарность коллективу нашего информагентства.

"Очень хотелось бы поблагодарить отдельно "Взгляд-инфо". За то, что не стали от нас отмахиваться, среагировали на наше обращение, не побоялись этого сделать, несмотря на то, что не все хотят размещать такую информацию", - заявила одна из дачниц-активистов Светлана Михайлова.

Вчера дачники провели очередное собрание на территории СНТ. До членов товарищества была доведена информация о ситуации вокруг "Комбайна-98".

Напомним, на прошлой неделе группа активистов записала видеообращение в адрес генпрокурора Игоря Краснова и председателя СК России Александра Бастрыкина.

Дачники выразили возмущение действиями граждан, которые, по их мнению, пытаются захватить власть в садоводческом товариществе.

В послании они перечислили факты захвата земельных участков и недвижимости. Дачники в шутку назвали происходящее с ними "возвращением крепостного права".

По словам Светланы Михайловой, реакция со стороны руководства СК последовала буквально на следующий день после публикации обращения на страницах ИА "Взгляд-инфо".

"Нас приглашали на личный прием к начальнику следственного управления Анатолию Говорунову. Также нас вызывал следователь и опрашивал по факту совершенных мошеннических действий", - рассказала Светлана Михайлова.

Ранее стало известно, что уголовное дело возбудил Волжский отдел полиции (граждане обращались туда еще в мае).

Однако, как заявили членам СНТ на приеме, СУ СКР будет ходатайствовать о передаче материалов в производство следственного ведомства - в отдел по расследованию особо важных дел.

В пресс-службе областного ГУ МВД нашему изданию пояснили, что уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх