Новости и события » Общество » Алиханов: ситуация с распространением коронавируса в регионе остается непростой

Алиханов: ситуация с распространением коронавируса в регионе остается непростой

Алиханов: ситуация с распространением коронавируса в регионе остается непростой

Ситуация с распространением COVID-19 в регионе остается непростой, необходимо увеличивать темпы вакцинации. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов в своем «Инстаграме».

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Калининградской области все еще остается непростой. Начало осеннего эпидсезона опасно еще и тем, что существует риск появления микст-инфекции (грипп + ковид). Необходимо наращивать темпы вакцинации, в первую очередь, во благо собственного здоровья, а уже во вторую очередь, чтобы избежать массовых ограничений», - написал Алиханов.

Он отметил, что в регионе развернуто в общей сложности 1699 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией, из них 112 - с ИВЛ. На сегодняшний день занято 1376 коек, из которых 58 - с ИВЛ.

Алиханов также заявил, что Калининградская область не испытывает трудностей с поставками вакцины от коронавируса. Количество тех, кто прошел полный курс иммунизации, почти достигло 300 тысяч.

«По последним данным, в область нарастающим итогом поступило 449 819 комплектов доз вакцины от коронавируса. Привиты 318 975 человек, из них полностью завершили иммунизацию 297 7252», - отметил губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх