Новости и события » Общество » В Хабаровском крае нашли обломки пропавшего Ан-26

В Хабаровском крае нашли обломки пропавшего Ан-26

В Хабаровском крае обнаружили место крушения пропавшего накануне самолета Ан-26. Он исчез с радаров во время выполнения полета. На борту в тот момент находилось шесть человек, их судьба пока неизвестна.

Самолет разбился в труднодоступной местности на территории Большехехцирского государственного природного заповедника заповедника. Его обнаружили на вершине хребта в районе поселка Корфовский.

К месту крушения направились спасатели. Вертоллету не удалось сесть в районе происшествия из-за высоких деревьев и сильного верта, поэтому туда выдвинулась наземная группировка сил и средств РСЧС.

Возбуждено уголовное дело. Следователи произвели выемку документации, в том числе касающейся прохождения членами экипажа предполетного осмотра, изъяли образцы топлива в аэропорту.

Самолет пропал накануне при выполнении технического полета - он выполнял проверку наземных средств связи. Среди версий крушения рассматриваются ошибка пилотирования и погодные условия.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх