Новости и события » Общество » Кабмин решил направить деньги на допвыплаты медикам, заболевшим COVID-19

Кабмин решил направить деньги на допвыплаты медикам, заболевшим COVID-19

Кабмин решил направить деньги на допвыплаты медикам, заболевшим COVID-19

Правительство РФ выделило более 2,9 миллиарда рублей на единовременные страховые выплаты врачам, которые заразились коронавирусом. Как сообщает РИА Новости, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Средства поступят из резервного фонда правительства Минфину, после чего их должны направить в бюджет Фонда социального страхования. Согласно распоряжению, для работников здравоохранения в случае осложнений от коронавируса и получения инвалидности предусмотрены выплаты от 630 тысяч до двух миллионов рублей. Если отклонения не привели к недееспособности, то заболевший получит свыше 68,8 тысячи рублей. В случае смерти компенсация составит более 2,7 миллиона рублей.

Стоит отметить, что врачам также положены выплаты за оказание помощи больным COVID-19. Для тех, кто непосредственно работает с пациентами, она составляет 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медицинского персонала - 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала - 25 тысяч рублей в месяц. Работники скорой помощи получают доплату в 50 тысяч рублей в месяц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх