Новости и события » Общество » Директора сочинского санатория «Знание» освободили под подписку о невыезде

Директора сочинского санатория «Знание» освободили под подписку о невыезде

Директора сочинского санатория «Знание» освободили под подписку о невыезде

Дмитрию Богданову изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

«... следователи, ведущие мое уголовное дело, пришли к мнению о том, что я, Богданов Дмитрий Владимирович, особой опасности для общества не представляю и потому меня можно перевести на подписку о невыезде», - сообщил Дмитрий Богданов в соцсетях. Он добавил, что с него уже снят браслет и он может передвигаться по городу.

«Но главное не это! Главное - это то, что я хочу поблагодарить всех причастных за ту невероятную поддержку, которую я чувствовал каждый миг из этих 115 дней и ночей! Дорогие друзья! Вы просто потрясающие! Огромное вам СПАСИБО за все! - обратился Богданов на своей странице в Facebook..

Как писала «Новая газета Кубани», генеральный директор санатория «Знание», вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи Дмитрий Богданов был задержан и заключен под стражу в начале июня 2021 года. В конце августа Краснодарский краевой суд изменил ранее назначенную ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Директора санатория подозревают в злоупотреблении полномочиями в коммерческой структуре (ч. 2 ст. 201 УК РФ) и в растрате средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По версии следствия, Богданов, совмещая должности директора санатория и председателя ликвидационной комиссии общества «Знание России», затягивал передачу СКК государству.

На прошлой неделе было подписано соглашение о передаче санатория новому владельцу - общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Сделка состоялась 15 сентября. Документы заверил нотариус, Дмитрий Богданов и гендиректор общества «Знание» Максим Древаль.

По мнению коллег Богданова, именно благодаря ему санаторий «Знание» расцвел и стал одним из самых успешных санаториев в России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх