Новости и события » Общество » В Калининграде на стадионе «Спартак» разрешили вырубить полтысячи деревьев

В Калининграде на стадионе «Спартак» разрешили вырубить полтысячи деревьев

В Калининграде на стадионе «Спартак» разрешили вырубить полтысячи деревьев

Администрация Калининграда выдала порубочный билет на 533 дерева и 10 кустарников, расположенных на участке, где находится стадион с теннисными кортами «Спартак» на ул. Чекистов, 81. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте мэрии.

Согласно открытым данным, порубочный выдан компании «Спартак». Вырубка должна быть произведена на участке площадью 3,7 га рядом с зеленой зоной и парком на ул. Яналова. При нужно сохранить 193 дерева и 1 кустарник.

Также указано, что 18 августа был утвержден проект компенсационного озеленения, однако на сайте администрации он отсутствует.

Во вторник, 21 сентября, на странице губернатора области Антона Алиханова один из пользователей поинтересовался, «какие меры нужно предпринять, чтобы остановить вырубку вековых деревьев у стадиона „Спартак"».

«На стадионе „Спартак" планируется дополнительное озеленение», - ответили с аккаунта министерства спорта региона.

В июле правительство выдало разрешение на застройку территории стадиона. Презентованный на областном градостроительной совете проект предполагает застройку 7-8-этажными зданиями примерно половины участка. На остальную часть планируют перенести спортивную инфраструктуру. Калининградские активисты выступили против застройки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх