Новости и события » Общество » Суд оставил в колонии известного уральского фотографа-убийцу

Суд оставил в колонии известного уральского фотографа-убийцу

Суд оставил в колонии известного уральского фотографа-убийцу

Фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за жестокое убийство супруги в Екатеринбурге, не сможет выйти на свободу по решению Свердловского областного суда. Мужчина мог освободиться условно-досрочно.

Суд удовлетворил жалобу прокуратуры, которая была не согласна с судом первой инстанции. Последний разрешил условно-досрочное освобождение (УДО) Дмитрия Лошагина, убившего свою жену в уральской столице.

- Суд постановил постановление Чкаловского районного суда города Екатеринбурга от 3 августа 2021 года в отношении Лошагина Дмитрия Александровича отменить. Дело передать на новое судебное разбирательство в тот же суд первой инстанции в ином составе суда, - заявили на заседании, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Таким образом, Лошагин останется в колонии. Ему осталось отбыть там более двух лет.

Отметим, что фотографу удавалось добиться смягчения наказания. Ему заменили неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы. Однако в феврале 2021 года областной суд отменил это решение, оставив мужчину в колонии.

Напомним, резонансное убийство произошло в ночь на 23 августа 2013 года. По версии следствия, Лошагин убил свою супругу в пьяном состоянии, а тело поджег в лесу. Он отказался проходить проверку на полиграфе, свою вину не признает. На первом судебном процессе его оправдали, однако летом 2015-го Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил его к десяти годам колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх