Новости и события » Общество » Сенсация: две винодельни Краснодарского края вошли топ-50 лучших в мире

Сенсация: две винодельни Краснодарского края вошли топ-50 лучших в мире

Сенсация: две винодельни Краснодарского края вошли топ-50 лучших в мире

Винодельни из Новороссийска и Крымска вошли в топ-50 Worlds Best Vineyards 2021.

Напомним, ранее винодельня «Гай-Кодзор», расположенная в Анапе, заняла 80-е место в престижном рейтинге World’s Best Vineyards.

20 сентября были объявлены результаты первый полусотни.

Так, в топ-20 вошла винодельня Имение «Сикоры» в Новороссийске. Ей досталось 20-е место. На 23-м расположилась крымская «Долина Лефкадия».

Таким образом, сразу три винодельни из Краснодарского края признаны лучшими в мире.

Отметим, World’s Best Vineyards оценивает не только качество вина, но и туристическую привлекательность винодельни: климат, природу, архитектурное решение, активности для посетителей. В жюри входят более 600 экспертов, каждый из которых может отдать голоса семи винодельням.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», акция «Недели вин Краснодарского края» завершилась на Кубани. В ней приняли участие 93 предприятия общественного питания и более 150 магазинов.

Основная цель акции - поддержка и популяризация вин кубанских производителей. На протяжении двух месяцев жители и гости Краснодарского края могли приобрести местные вина по акционной цене.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх